KONTAKT

ÖFFNUNGSZEITEN

März – Oktober
Montag bis Freitag: 08.00 – 12.00 Uhr und 13:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 08.00 – 12.00 Uhr

In der Erntezeit abhängig nach Aufkommen der Getreideannahme.

November – Februar
Montag bis Freitag: 08.00 – 12.00 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
Samstag: geschlossen

ANFAHRT

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our .
I Accept
var map_fusion_map_5b2cd55a72713; var markers = []; var counter = 0; var fusionMapNonce = '4a7d25958e'; function fusion_run_map_fusion_map_5b2cd55a72713() { jQuery('#fusion_map_5b2cd55a72713').fusion_maps({ addresses: [{"address":"Industriestrasse 7, 97461 Hofheim","infobox_content":"Industriestrasse 7, 97461 Hofheim","coordinates":false,"cache":true,"latitude":"50.13451","longitude":"10.51873999999998"}], animations: false, infobox_background_color: '', infobox_styling: 'default', infobox_text_color: '', map_style: 'default', map_type: 'roadmap', marker_icon: '', overlay_color: '', overlay_color_hsl: {"hue":0,"sat":0,"lum":100}, pan_control: true, show_address: true, scale_control: true, scrollwheel: true, zoom: 14, zoom_control: true, }); } google.maps.event.addDomListener(window, 'load', fusion_run_map_fusion_map_5b2cd55a72713);

KONTAKT

Regionale Waren Agrar GmbH Hassberge
Industriestrasse 7
97461 Hofheim

fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 0
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 50
email verwaltung@rw-agrar.de

IHRE ANSPRECHPARTNER

Wir stehen Ihnen gerne bei Fragen mit Rat und Tat zur Seite. Treten Sie mit uns in Kontakt!

Thomas Hendrich
Geschäftsführer
email thomas.hendrich@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 45
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 50
mobil + 49 (0) 178 · 6 30 33 90

Kevin Kahl
Geschäftsführer
Vertriebsgebietsleiter
Vertriebsregion Schweinfurt
email kevin.kahl@beiselen.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 20
fax + 49 (0) 95 23 · 95 37 – 50
mobil +49 (0) 1 60 · 97 45 94 65

Marcel Bönisch
Außendienst (Region Steigerwald / Bamberg)
email boenisch@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 41
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 50
mobil + 49 (0) 178 · 6 30 33 92

Peter Konradi
Außendienst (Region Fechheim / Kronach)
email konradi@rw-agrar.de
fon + 49 (0) 95 68 · 9 21 40 – 35
fax + 49 (0) 95 66 · 92 10 – 36
mobil +49 (0) 178 · 6 30 33 85

Peter Pohli
Außendienst / Betriebsleiter Abersfeld
email pohli@rw-agrar.de
fon +49 (0) 97 27 · 722
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 62
mobil + 49 (0) 178 · 6 30 33 88

Hilmar Schmidt
Außendienst (Region Hofheim / Pflanzenschutz)
email h.schmidt@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 12
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 70
mobil +49 (0) 178 · 6 30 33 91

Wilfried Steinert
Außendienst (Region Meeder)
email steinert@rw-agrar.de
fon + 49 (0) 95 66 · 92 10 – 04
fax + 49 (0) 95 66 · 92 10 – 03
mobil +49 (0) 178 · 6 30 33 94

Hubert Thurn
Außendienst (Region Heubach / Ebern)
email thurn@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 13
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 70
mobil + 49 (0) 178 · 6 30 33 83

Rainer Vierneusel
Außendienst (Spezialfuttermittel)
email vierneusel@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 31 · 94 01 – 07
fax +49 (0) 95 31 · 94 01 – 09
mobil +49 (0) 178 · 6 30 33 84


Eberhard Vogel
Außendienst (Region Heilgersdorf)
email vogel@rw-agrar.de
mobil +49 (0) 177 · 70 57 621

 

Alexander Größ
GMP / Sicherheitsbeauftragter
email groess@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 43
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 62
mobil +49 (0) 1 77 · 47 66 024

Daniel Hemmerich
Düngemittel / Landw. Erzeugnisse
email hemmerich@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 23
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 50
mobil +49 (0) 171 · 29 23 952

Markus Krug

Saatgut / Haus- und Garten
email krug@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 14
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 70
mobil +49 (0) 178 · 6 30 33 89

Marijan Postler
Disposition / Futtermittel
email postler@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 16
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 62
mobil +49 (0) 1 78 · 630 33 93

 

Oswald Fischer
Betriebsleiter Schweickershausen
email oswald.fischer@rw-agrar.de
fon +49 (0) 3 68 71 · 299 – 52
mobil +49 (0) 1 77 · 476 60 26

Dieter Gräbner
Betriebsleiter Heubach
email graebner@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 31 · 94 01 – 07
mobil +49 (0) 1 51 · 52 04 67 49

Alexander Größ
Betriebsleiter Hofheim
email groess@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 23 · 95 37 – 43
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 62
mobil +49 (0) 1 77 · 47 66 024

Sergej Ledovskoj
Betriebsleiter Zeil am Main
email sergej.ledovskoj@rw-agrar.de
mobil +49 (0) 1 77 · 476 60 25

Peter Pohli
Betriebsleiter Abersfeld
email pohli@rw-agrar.de
fon +49 (0) 97 27 · 722
fax +49 (0) 95 23 · 95 37 – 62
mobil + 49 (0) 178 · 6 30 33 88

Annette Stämmler
Betriebsleiterin Fechheim
email staemmler@rw-agrar.de
fon +49 (0) 95 68 · 85 92 – 41
mobil + 49 (0) 1 51 · 25 11 84 63

KONTAKT – FORMULAR

Wenn Sie Fragen haben, können Sie das folgende Formular nutzen. Wir werden umgehend mit Ihnen in Kontakt treten:

Name (*)

Firma

Postleitzahl (*)

Email (*)

Telefon

Betreff

Nachricht (*)

Ich erkläre mich mit den Erklärungen zum Datenschutz einverstanden. (*)
Die markierten (*) Felder sind Pflichtfelder!

Datenschutz-Einstellungen
Name Enabled
Technical Cookies
In order to use this website we use the following technically required cookies: wordpress_test_cookie,wordpress_logged_in_,wordpress_sec.
Cookies
We use Cookies to give you a better website experience.
Google Analytics
We track anonymized user information to improve our website.
x

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Mit Ihrer Zustimmung akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Datenschutzrichtlinien.

X